Provinzieller französischer Tisch,
spätes 18./Anfang 19. Jh., sogen. Mehltisch, Nussholzgestell mit konischem Zargenraum, natur, gewachst, aufklappbare Platte, innen nachträglich austapeziert, 78 x 133 x 71 cm, beschädigt, alte Wurmschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
EUR 500.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 17.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 12.02. - 17.02.2014 |